Меню

Блог

Центр красивого тела и лица «Estetika»

Боль в спине. Массаж поможет?

Декабрь 2019

Боль и дискомфорт в области шеи, поясницы или грудного отдела многим знакомы еще с юности. К сожалению, современный образ жизни только усугубляет ситуацию: люди большую часть времени проводят в положении сидя, и, как правило, их осанка оставляет желать лучшего.
В результате отдельные мышцы спины принимают на себя большую нагрузку, что и становится причиной быстрой усталости и регулярных болей.
Усталость спины — это первый признак того, что пора пройти курс массажа, чтобы поддержать ее. Иначе можно забыть о красивой осанке и, ссутулившись, устало нести ноги к любимому диванчику.

Как массаж помогает справиться с усталостью спины?

Конечно, массаж спины – это не панацея от любой боли в пояснице, груди или шее. И при разном характере ощущений могут быть разные болевые источники.

Массаж – это лучшее средство для снятия мышечного напряжения и регуляции питания межпозвоночных дисков. После сеанса вернется нормальная подвижность позвоночника, а боль заметно снизится.

Такого эффекта удается добиться благодаря улучшению кровообращения и серьезной тренировке мышц спины, стимулированию обменных процессов внутри организма.

Если Вы хотите дать спине небольшой отдых, снять болевые ощущения и вернуть себе заряд бодрости, запишитесь к мастерам центра «Эстетика» на классический массаж всего тела, или на детальную проработку отдельной зоны.

После полного курса классического массажа и детальной проработки мышечных тканей Ваша осанка заметно преобразится!

Назад
Болит спина

Получить бесплатную консультацию

Оставьте заявку, менеджер центра свяжется с вами и ответит на все интересующие вопросы