Меню

Блог

Центр красивого тела и лица «Estetika»

Залог молодости — здоровье спины

Октябрь 2021

Красивая осанка — первое, на что обращают внимание окружающие. Это залог стройности, молодости и красоты. Однако, проблемы со спиной не знают разделения по возрасту — это следствие прямохождения людей. Любой человек может столкнуться с болью в спине уже с 7 лет. Сказывается необходимость проводить несколько часов в день за партой. Со временем отклонения накапливаются, вопрос «что делать, если болит спина» возникает все чаще. Деликатно решить наболевшую проблему поможет массаж спины.


Когда помогает массаж спины


Предпосылки для развития проблем со спиной создает постоянная повышенная нагрузка на позвоночный столб. Возникают спазм мышц спины, искривления позвоночника, затем — остеохондроз, протрузии, грыжи и более серьезные проблемы. Предупредить эти неприятности может курс массажа спины в Центре красивого тела и лица «Estetika».


Вредные нагрузки мы переносим ежедневно — неправильно сидим, мало отдыхаем, поднимаем тяжести и даже спим на неудобном матрасе. Чтобы защитить организм нам необходимо укрепление мышц спины. Сохранить правильную осанку поможет регулярный расслабляющий массаж. На сегодня это лучший метод предупреждения и устранения боли в мышцах спины и шеи


Чтобы поддержать молодость тела, здоровье и хорошее самочувствие рекомендуем регулярно проходить курс массажа в нашем Центре. Ограничений по количеству и частоте сеансов массажа нет. Но есть один признак, обнаружив который вам точно стоит записаться на массаж спины. Это болевые ощущения в шее, пояснице, на уровне лопаток. У женщин болезненные ощущения чаще возникают в грудном отделе, у мужчин — на уровне поясницы.


Как правильно подобрать массаж


Если болят мышцы спины, немеют руки — необходимо снять зажимы, вызванные неправильным положением тела в течение дня. Мы знаем, как укрепить мышцы спины, не прибегая к радикальным методам, мягко и максимально деликатно. Даже боль под лопаткой может быть вызвана спазмом, который снимается несколькими сеансами массажа.


Многих интересует, когда болит спина — можно ли делать массаж? В этом случае, прежде всего, необходим расслабляющий курс. Вид массажа подбирают в зависимости от того, какая зона вас беспокоит. Однако, часто проблемы со спиной напоминают айсберг. Болит только шея, но зажаты все периферические мышцы спины, немеют пальцы, отдается в нижних отделах позвоночника. Узконаправленный массаж воротниковой зоны снимет только часть проблем. Необходимо прорабатывать всю спину, чтобы полностью снять зажимы и спазмы.


Расслабляющий массаж не всегда проходит безболезненно. Ведь вы приходите к врачу уже с назревшей проблемой. Болит спина, ноют мышцы, может возникать ограниченность в движениях. Мышца, находящаяся в спазме, требует пристального внимания и углубленной проработки.


Мягкие, приятные поглаживания не устранят причину боли. Мышцы спины располагаются послойно друг над другом. Чтобы добраться до наиболее нагруженных глубоких слоев потребуется усиленное воздействие. Вначале мастер подготовит организм к сеансу мягким воздействием, разогреет, затем перейдет к более серьезным приемам.


Что дает массаж спины


Полный курс массажа спины подарит вам ощущение молодости, здоровья, силы. В качестве профилактики достаточно регулярно проходить курс из 5 процедур. Вы перестанете чувствовать боль в мышцах спины после трудного дня, заметите, как улучшилась осанка, посвежел цвет лица, стала легче походка.


Если есть проблемы, появилась боль, онемение, нужно пройти не менее 10 процедур. Сначала необходимо выяснить, почему болит спина. Когда все мышцы работают гармонично и нагрузка распределена равномерно, мы не чувствуем свою спину. С возрастом, как правило, возникает дисбаланс. Одни мышцы спины и шеи расслаблены, а другие перенапряжены. В месте перенапряжения, в так называемых триггерных точках, локализуется боль.


За первые 4-5 сеансов массажист исправляет дисбаланс, а за оставшиеся визиты укрепит мышечный корсет, затем зафиксирует полученный результат. Вы забудете о боли, а ваши жизненные силы будут на высоте. Ведь не зря наш позвоночник называют главной скрипкой организма.

Назад
Залог молодости — здоровье спины

Получить бесплатную консультацию

Оставьте заявку, менеджер центра свяжется с вами и ответит на все интересующие вопросы