Меню

Блог

Центр красивого тела и лица «Estetika»

Кобидо — массаж японских императриц

Март 2022

Вы спросите: почему не все японки обладают лицом без морщин? Потому что массаж Кобидо долгое время оставался секретом императорской семьи и был недоступен остальным людям. Массажисты Estetika владеют тремя ступенями техники Кобидо. В России есть мастера, которые прошли максимум четыре ступени. На территории Тюмени и области Estetika — единственные, кто умеет и делает три ступени. Вы можете пройти курс и на собственном опыте убедиться в его эффективности.


Эффективность техники Кобидо


С японского языка название Кобидо переводится как путь сохранения красоты. Техника включает 12 ступеней. Высшими владеют только отдельные мастера в самой Японии. Этот массаж дает заметный омолаживающий эффект уже после нескольких процедур. Регулярное повторение курса поможет вам вернуть и постоянно поддерживать хороший тонус кожи, здоровый цвет лица, ровный контур подбородка.

Результаты:

• укрепляет мышцы лица;
• стимулирует лимфообмен;
• активизирует кровоток и клеточный обмен;
• расслабляет и убирает зажимы;
• способствует выработке коллагена.


Кобидо включает оригинальные массажные приемы, а также некоторые моменты техники шиацу и лимфодренажа. В целом он предлагает гораздо больше и дает более выраженный эффект. Тщательно прорабатываются глубокие лицевые мышцы. Воздействие также оказывается на область шеи, головы под волосами, груди, руки.


Кому подойдет


Каких-то строгих ограничений и противопоказаний массаж Кобидо не имеет. Наоборот, снятие спазмов и зажимов помогает при головных болях, нормализует давление, стабилизирует эмоциональный фон. Он подходит как молодым для предупреждения возрастных изменений в дальнейшем, так и людям зрелого возраста для восстановления тонуса, разглаживания морщин, улучшения цвета лица, устранения проявлений птоза.


Важно: Массаж не делают сразу после агрессивного пилинга, инвазивных процедур, при обострении хронических кожных заболеваний.


Мастер Центра красивого лица и тела Estetika уточнит лучшее время для прохождения курса после личной консультации и беседы с вами. Кому-то удобнее делать массаж вечером, чтобы снять дневное напряжение. Другой человек предпочитает зарядиться энергией с утра. Важны многие аспекты, например, соотношение различных процедур.


Преимущества


В нашем салоне используют максимальное количество эффективных приемов для получения результата в данной технике. Ваши преимущества:

• быстрый и видимый результат сеанса;
• гарантия безопасности и соблюдение гигиенических стандартов;
• возможность подобрать гармонично дополняющие массаж процедуры прямо на месте.


Записывайтесь по телефону или через наш сайт. Мы обещаем приятную обстановку, внимательное отношение и много выгодных акций для постоянных посетителей.

Назад
Кобидо — массаж японских императриц

Получить бесплатную консультацию

Оставьте заявку, менеджер центра свяжется с вами и ответит на все интересующие вопросы