Меню

Блог

Центр красивого тела и лица «Estetika»

Когда нужен гемолимфодренажный массаж

Июнь 2022

Современный образ жизни диктует обществу свои правила - малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание, вредные привычки и стрессы усугубляют работу одной из самых важных составляющих организма - лимфатической системы, что мгновенно сказывается на самочувствии и настроении человека. Незамедлительный результат проявляется в виде отечности лица и конечностей, ожирения, проявления целлюлита, а также хронической вялости и утомляемости вследствие зашлакованности. Недовольство внешностью приводит к неуверенности, апатии и депрессии. Предлагаем действительно работающий способ, проверенный не одним десятком наших благодарных новых и постоянных клиентов.


Гемолимфодренажный массаж – это потрясающий эффективный инструмент, улучшенная версия деликатного воздействия на кровеносную и лимфатическую системы, которые обеспечивают полноценное функционирование организма и защищают от токсинов. Лимфа, идущая строго снизу - от кончиков пальцев рук и ног вверх - до грудного лимфатического протока, транспортирует в клетки питательные вещества, вбирая в себя продукты жизнедеятельности, проще говоря, накопившийся мусор и излишнюю межклеточную жидкость. Можно представить, что произойдет при поражении клеток очистительной системы, основной причиной которого является застой лимфы.


Длительность процедуры в нашем центре 90 минут и включает в себя не только проработку лимфатической системы, но и гемолимфодренаж, воздействующий на артерии и вены. Гемолимфодренаж омолаживает и оздоравливает организм в целом. При систематических курсовых процедурах гемолимфодренажного массажа можно забыть о проблемах, радоваться отражению в зеркале, стройному телу и энергичности многие годы.


Гемолимфодренажный массаж включает лимфодренажные техники для работы с лимфатической жидкостью, а также приемы, направленные на проработку венозной системы организма. Скапливающаяся в организме и нейтрализующая токсичные вещества жидкость приводит к образованию отеков и, как следствие, лишнему весу. При прохождении курса гемолимфодренажного массажа из 10-15 процедур гарантированы:

• до 2 кг снижения веса, в зависимости от индивидуальных особенностей


Гемолимфодренажный массаж - незаменимый помощник при коррекции контуров фигуры, способствующий быстрому восстановлению после родов, при подготовке к летнему сезону для повышения упругости кожного покрова и уменьшения объемов, ликвидации или существенному уменьшению отеков.

• уменьшение выраженности целлюлита


Гемолимфодренажный массаж, эффективно ускоряющий процессы выведения излишней межклеточной жидкости и стимулирующий лимфоток, признан одним из самых действенных методов в борьбе с хроническим целлюлитом.

• укрепление вен


При первых признаках варикозного расширения вен гемолимфодренажный массаж активизирует кровообращение и устраняет визуально неэстетичные «сосудистые звездочки», предупреждая их возникновение и распространение в будущем.

• улучшение самочувствия


Процедура расслабляет, снимает эмоциональное напряжение, успокаивает и наполняет зарядом позитивных мыслей, ведь нет ничего более приятного, чем уход за собственным телом.


Гемолимфодренажный массаж показан и чрезвычайно полезен при реабилитационном периоде после операции абдоминальной пластики для скорейшего избавления от синяков и отечности, ликвидируя застой лимфы в области шва и закрепляя впечатляющий эстетический результат.


Техника проведения процедуры гемолимфодренажного массажа на различных участках тела идентична: специалист с различной степенью интенсивности воздействует на лимфу по поверхности чистой кожи клиента, чтобы нормализовать лимфоток. В нашем центре работают профессионалы, которые в совершенстве владеют знаниями лимфатической системы и анатомии организма человека, обеспечивая безопасность и положительный эффект. Повторять курс рекомендуется с периодичностью в полгода и закреплять результат правильным питанием.

Назад
Когда нужен гемолимфодренажный массаж

Получить бесплатную консультацию

Оставьте заявку, менеджер центра свяжется с вами и ответит на все интересующие вопросы